Культура

Фортепианные концерты Анжелики Акбар. Стамбул, Измир, Орду

Фото: Anjelika Akbar | Анжелика Акбар

14 февраля в Стамбуле у Анжелики пройдет концерт при участии оперного певца Хакана Айсева (Hakan Aysev), 5 марта она сыграет Измиру программу из нового альбома «Гармония 432» (Ahenk 432), 8 марта вместе с жителями Орду отметит красивый весенний праздник, а 24 марта вновь порадует Стамбул утренним концертом.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Итак, Стамбулу дарят праздничный вечер (внимание: будет бесплатный концерт!), на котором мы услышим не только красивую музыку о любви, но и услышим красивые голоса: известного оперного певца Хакана Айсева и, конечно, самой Анжелики. Не пропусти, Стамбул!
 

Когда: 14 февраля, 20:00

Где: Стамбул, IBB Idris Güllüce Kültür Merkezi

Вход свободный


 

5 марта Анжелика Акбар едет в Измир. Город впервые услышит новую программу «Гармония», которая была записана в 432 Гц…

В новом альбоме «Гармония 432» 11 произведений, пять из них – собственного сочинения Анжелики, шесть – переложения любимых композиций (и турецких композиторов, и советских, и классических).
 

Идея записать альбом в частоте 432 Гц у Анжелики Акбар была давно. Но, как говорит она сама, все не было повода… толчка. И им, к сожалению, стал реальный толчок – серия февральских разрушительных землетрясений, которые произошли в этом году на юго-востоке Турции.
В то утро, услышав первую информацию о произошедшем (тогда еще никто не знал о силе толчков и их последствиях), она в ту же минуту села за один из инструментов в своем доме… Это был не традиционный и привычный рояль, а электронное пианино, настроенное на частоту 432 герца. Уже потом, через несколько дней, понимая масштабы произошедшего, она все-таки решилась выложить ту запись в сеть…

Отклик, который пришел от участников тех событий и их родственников, был таким большим, что Анжелика поняла, что музыка, сыгранная и записанная на частоте 432 Гц, сможет быть нужной именно сейчас – как надежда, как крылья, как сила для продолжения жизни.

 

Когда: 5 марта, 20:00

Где: Измир, Ahmed Adnan Saygun Sanat Merkezi

Билеты: здесь



Ну, а 8 марта жители Орду и близлежащих причерноморских городов (Самсун, Трабзон и др.) смогут вместе отпраздновать самый красивый весенний прадник - Международный женский день. Под аккомпанемент Анжелики Акбар...
 

Когда: 8 марта, 20:00

Где: Орду, Ordu Üniversitesi Morfoloji Salonu

Подробности позже



А 24 марта — вновь Стамбул.

В рамках проекта "Символичные концерты" в музыкальном салоне отеля The Grand Tarabya Анжелика Акбар сыграет произведения собственного сочинения (в том числе из своего нового альбома "Гармония 432" (Ahenk 432), так и музыку турецких, советских и мировых классических  композиторов. 
 
Также слушателей ждет необычный сюрприз от Анжелики, который станет приятным дополнением к душевной и светлой музыке пианистки.. 
 
Приглашенный гость концерта — скрипачка Туба Байав Унлю. Вместе они исполнят несколько композиций.
 
Приходите парами, семьями или одни, чтобы побыть наедине с музыкой и Босфором...
 

Когда: 24 марта, 11:00

Где: Стамбул, The Grand Tarabya Panorama Salonu

Билеты: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости