Дети

Вместе, с пользой, безопасно! Обзор лучших приложений для детей

Фото: Julia M Cameron

Мы не любители картин «Ребенок с гаджетом», но всеобщий карантин ввел свои коррективы, и даже самые «консервативные» родители на время сдались – нет-нет, да и выдадут чаду электронного друга.
В этой подборке собрали детские приложения, которые в условиях карантина можно назвать незаменимыми. Они рассчитаны на деток от двух лет, но точно будут интересны и взрослым.

 

© Zdesvse.com
 

Со своей стороны хотели бы рекомендовать использовать эти приложения вместе, всей семьей. Это отличный способ провести время вместе и пользоваться новыми технологиями осознанно.

/Редакция ZdesVse.com/

 


Аудиосказки для детей
/от 2 лет/

Прекрасное приложение — большая библиотека детских народных и авторских сказок, рассказов и басней. Большой плюс – возможность прослушивания без интернета. Есть бесплатная версия, но время от времени появляется реклама. В любом случае советуем использовать приложение вместе с ребенком, тогда оно будет максимально полезно и вам, и безопасно для ребенка.
 

Добрые песенки детям
/от 2 лет/

Хорошо знакомые нам с детства песни из советских мультфильмов собраны в одном приложении. Оно бесплатно, есть возможность блокировки экрана, и прослушивания вне сети. Максимально простое, это добавляет ему баллов. Слушайте и танцуйте вместе с детьми!

 

Kids Doodle
/от 3 лет/

Действительно интересное приложение для рисования. Из необычного: рисовать можно не просто виртуальными «карандашами», а красками с разными эффектами, в том числе и неоновой. Для фона можно использовать фотографии из библиотеки телефона, а после – даже записать видео того, как создавался «шедевр». Подходит для детей от трех лет. Доступно бесплатно для IOS и Android.

 

Walk in space (Android) и Star Walk (IOS)
/от 3 лет/

Эти приложения дарят возможность полететь в космос и погулять по системе звезд. Мимо будут пролетать планеты, представая в своей красе: Венера, Меркурий, Марс, а вместе с ними – спутники, астероиды, кометы. Все это доступно в телефоне. Приложение позиционирует себя для детей от трех лет, но сопровождать их должны взрослые: слишком много тайн космоса открывает оно. 

 

LEGO DUPLO
/от 3 лет/

Серия приложений для самых маленьких.  Про кухню, поезд, животных и цирк. Так, на кухне детям предлагается управлять собственным киоском, где продаются мороженое, фрукты и маффины. Из приятных «бонусов» - научит ребенка наводить порядок после себя. Прекрасно подходит для детей от трех лет. Есть бесплатная версия для IOS и Android.

 

«Вирри»
/от 4 лет/

Приложение, которое дает возможность наблюдать за жизнью животных в национальных парках. В русской версии озвучивает Николай Дроздов, кажется, этого уже достаточно, чтобы полюбить «Вирри». Особенность приложения состоит еще и в том, что оно учит детей наблюдать, тут отсутствуют элементы игры, что редкость в нашем «быстром» времени. Хорошо подходит для детей от четырех лет и старше. Будет интересно и родителям. Доступно для системы IOS.
 

«Маленький оркестр»
/от 5 лет/

Прекрасно подойдет для детей, которые начали знакомиться с миром музыки. Приложение отличает реалистичное звучание музыкальных инструментов. Можно даже попробовать себя в роли дирижера. Если ребенок не учится в музыкальной школе, ему будет интересно соединять необычные музыкальные инструменты: фортепиано и волынку, например. Доступно только для системы IOS, для детей от пяти лет и старше.

 

«География мира»
/от 6 лет/

«Умное» приложение, состоящее из базы тестов и викторины. Оно расскажет о таких особенностях, как расположение стран, их флагах, столицах, населении, религии, языках, национальной валюте. В приложении спрятано более двух тысяч вопросов, которые включают все темы, связанные с географией и геополитикой. Будет интересно не только детям, но и взрослым. Из плюсов – приложение абсолютно бесплатное. Больше всего подходит детям от семи лет, но если ваш ребенок интересуется морями, странами и континентами, то использовать его можно и раньше в сопровождении взрослых.

 

Научные опыты для детей
/от 7 лет/

Это сборник увлекательных и познавательных экспериментов для детей и взрослых — остаться в стороне от такого веселья очень и очень сложно. Все эксперименты в приложении разбиты на десять тем, среди которых физика, химия, свет, опыты в комнате или на даче. А особо увлеченные родители могут изучить раздел «Фокусы» и удивить ребенка ловкостью рук.

 

Star Tracker или Star Walk 2
/от 7 лет/

Это два разных приложения, но об одном и том же – о небе, космосе и нашей Вселенной! Одно полегче, попроще (Star Tracker), другое посложней и более профессиональней (Star Walk 2). Вы направляете экран телефона на небо и приложение показывает те созвездия и «объекты» космоса, которые в данный момент времени находятся там. Задержка иногда составляет около 40 минут, но, согласитесь, это некритично.
Отличная возможность объяснить деткам понятия день/ночь, звезды/созвездия, движение планет и др. Использовать строго вместе с детьми.

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости