Культура

8 марта, Карл! Мужская поэзия для женщин Стамбула

8 марта Арт-клуб Киры Демур сделает женщинам Стамбула красивейший подарок. В интерьерах старинного отеля Grand Otel De Londres свой сборник стихов представит журналист и писатель украино-перуанского происхождения Карл Куяс-Скрижинский.

 

© Zdesvse.com
 

По словам организатора вечера, дизайнера Киры Демур, это будет изысканный весенний праздник. Гостей вечера ждет выступление автора, приятное общение, легкие закуски и много-много поэзии в необычном телеграфном стиле…

 

Карл прилетит в Стамбул из Испании специально для этого вечера – провести презентацию своей новой книги «Твердь тени» в атмосфере весеннего праздника. Это первый сборник стихов, который вышел на русском языке, графику для которого создал художник Н. Сологубов.

Карл Куяс-Скрижинский окончил Факультет журналистики в Университете им. Андреса Бельо в Каракасе (Венесуэла). Работал в прессе и на телевидении, позже – креативным директором в международных рекламных агентствах. Переехав в Германию в 1995 году, занял должность одного из ведущих ежедневной новостной радиопрограммы на испанском языке телерадиокомпании Deutsche Welle. После перехода на телеканал Deutsche Welle зарекомендовал себя в качестве эксперта по Восточной Европе. В 2010 году издал с Академкнигой (Киев) двухтомник «Голосъ минувшаго», куда вошли малоизвестные публикации и работы по истории Украины из личной библиотеки автора. В 2012 в Германии издана детективная повесть на немецком языке «В Маракайбо 71% влажности» («In Maracaibo 71% Luftfeuchtigkeit»). Также в разное время был выпущен ряд рассказов на испанском языке.
 

На вечере можно будет приобрести сборник стихов «Твердь тени» с автографом автора.
Приглашаются все любители поэзии!




Информационный партнер вечера – портал Zdesvse.com.

 

Когда: 8 марта, 16:00
Где: Стамбул, Grand Otel De Londres

Для справок: (+90) 539 614 0418

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости