Дети

Куклы со всего мира – в Измире!

Фото: narsanat.com

С 5 по 22 марта в Измире пройдет 14-й Международный кукольный фестиваль (14. Izmir Uluslararası Kukla Günleri), в рамках которого будут показаны спектакли профессиональных коллективов из 21 страны, проведены мастер-классы, открыты выставки. (Для детей разных возрастов.)

 

© Zdesvse.com

Германия, Австрия, Болгария, Бельгия, Финляндия, Китай (и остров Тайвань), Индия, Чехия, Франция, Хорватия, Голландия, Англия, Иран, Испания, Израиль, Италия, Венгрия, Румыния, Россия, Словения, Тайвань, Турция – заявлены в этом году как участники измирского фестиваля. Зрители смогут увидеть кукол со всего мира.

 

Ежегодно Измирский кукольный фестиваль (или точнее: Дни кукол в Измире) радует зрителей шикарной программой, в которой участвуют лучшие кукольные театры и коллективы, а также представлены разные форматы знакомства с волшебным миром кукол.

За 18 дней фестиваля будет показано 52 спектакля. Расписание спектаклей: здесь.

В рамках фестиваля пройдут красочные выставки с уникальными экспонатами кукол и масок со всего мира. Три их них пройдут в галерее Resim Heykel Müzesi Kültürpark Sanat Galerisi. Подробнее о выставках: здесь.

Будут и уникальные мастерские и воркшопы для детей от режиссеров, актеров и создателей кукольных театров. Расписание мастерских: здесь.

14-15 и 21-22 марта пройдут «выездные» кукольные представления. В эти дни в торговых центрах Çiğli Kipa и Balçova Kipa пройдут спектакли коллективов из Германии, Болгарии, Франции, Англии, Италии, Венгрии и Румынии. Участие в мастерских и все представления будут бесплатны и не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Кроме того, 14 марта, с 10 до 17 часов, в зале İzmir Ticaret Odası Toplantı Salonu пройдет ряд панельных дискуссий на тему роли и места кукол в образовании и развитии детей, а также использования в образовании техник игры и импровизации.

 



 

Когда: 5 – 22 марта
Где: Измир, разные площадки
Подробная программа: здесь

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости