Культура

Быть с Джоном Малковичем в Стамбуле

Фото: Twitter

13 марта Стамбул увидит и услышит американского актера, режиссера и настоящую звезду современности Джона Малковича. Он выступит в коллаборации с классическими музыкантами и поговорит со зрителями о Бетховене, Моцарте, Чайковском и не только в спектакле «The music critic show».

 

© Zdesvse.com

Джон Малкович (John Malkovich) – американский актер, режиссер, продюсер. В ходе своей кинокарьеры удостоился премии «Эмми», был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». Работал с такими режиссерами, как Бернардо Бертолуччи, братья Коэны, Паоло Соррентино. В кино наиболее известен по картинам «Опасные связи», «Под покровом небес», «Империя солнца», «Быть Джоном Малковичем», «Новый папа».
При этом Малкович – не только успешный кино-, но и театральный актер, выступающий со своими спектаклями в разных странах.


«The music critic show» – творение австрийского скрипача и композитора, уроженца Ленинграда, Алексея Игудесмана. Сочетание пронзительного монолога о музыке с самой музыкой, щедро сдобренное актерским талантом Малковича и блестящими музыкантами, которые ему аккомпанируют. Так, вместе с Малковичем на сцену выйдет пианист и композитор Ричард Хьюнг-ки Джу (Hyung-ki Joo) и сам Алексей Игудесман (Aleksey Igudesman). В спектакле прозвучит музыка Моцарта, Бетховена, Брамса, Шумана, Дебюсси, Прокофьева. 
 




Дуэт Игудесмана и Джу («Igudesman & Joo») отличают необычные аранжировки произведений классических композиторов. Моцарт и Бах в их исполнении напоминают эстрадные шлягеры, а каждое выступление  – полноценное театрализованное представление. Это не первая совместная работа музыкантов с Джоном Малковичем. Актер сыграл в фильме Игудесмана о музыкальном фестивале в Дубровнике «Носляндия» («Noseland», 2012).
 

Спектакль «The music critic show» открывает фестиваль Turkcell Platinum Istanbul Night Flight, где соберутся ярчайшие музыканты современности. Фестиваль продлится до осени 2020 года, программа уже сформирована, однако не все билеты поступили в продажу.

 

Когда: 13 марта, 21:00
Где: Стамбул, Lütfi Kırdar Anadolu Auditorium

Билеты: здесь

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости