Культура

Бамболейло! Виртуозы фламенко Gipsy Kings в Стамбуле

Фото: Twitter

16 февраля в Стамбуле выступит всемирно известная испанская группа виртуозов-гитаристов Gipsy Kings, история которой насчитывает более 40 лет.

 

© Zdesvse.com

История Gipsy Kings началась в конце 70-х в деревушке Арле на юге Франции. Это был семейный коллектив Los Reyes, который преимущественно играл на местных сценах. После смерти основателя группы – Хосе Рэйеса – стиль музыки, состав коллектива постепенно стал меняться, и группа стала постоянно переезжать с места на место, как настоящий цыганский табор. С тех пор они «Gipsy Kings», или «Цыганские короли».
Виртуозное исполнение собственных гитарных композиций, сплетение легких намеков на латиноамериканский джаз и самбу, перемежающиеся с романтическими композициями, африканскими напевами и даже арабскими мотивами — все это поражало поклонников и все надежнее завоевывало их сердца.

«Djobi Djoba» и «Bamboleo» принесли группе всемирную популярность, контракты и гастроли. С тех пор, собственно, успех не оставлял виртуозов.
Альбом с этими композициями вошел в Top Ten хит-парадов 12 европейских стран, а в Англии продержался в чартах 40 недель.
Среди наиболее известных хитов Gipsy Kings также «Inspiration», «Volare», «Vamos A Bailar», «Soy», «Baila Me», «Campesino», «Escucha Me», «Caminando Por La Calle», «Magia Del Ritmo», «Salsa de Noche», «Aven Aven» и многие другие.
В течение своей карьеры Gipsy Kings пробовали себя в разных стилях – румба, сальса и самба, соул и R’n’B.

Gipsy Kings ценятся своими выразительными, страстными песнями, и всемирно-известной мастерской игрой на гитере.

Музыканты исполняют свои песни на циганском диалекте Gitane.

 

Когда: 16 февраля, 21:00
Где: Стамбул, Zorlu PSM

Билеты: здесь
/от 100 лир/

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости