Дети

Каникулы с пользой! Интерактивный урок «Народное творчество». Стамбул

Фото: Zdesvse.com

29 января в Стамбуле для русскоязычных детей пройдет открытый интерактивный урок на тему «Народное творчество». Вход свободный.

 

© Zdesvse.com

Организаторы проекта  педагог РКИ, руководитель центра «Звездочки» и проекта «Открытые интерактивные уроки для детей-билингвов Стамбула»  Юлия Мэт и группа педагогов и родителей.


Дети познакомятся с русским народным творчеством и творчеством других народностей. В частности, будут рассмотрены и представлены: устное творчество, декоративно-прикладное и обрядно-календарное на примере праздника «Масленица».

Также пройдет телемост с учениками музыкальной школы Саранска. Телемост «Народное творчество» в Стамбуле входит в цикл интерактивных культурно-образовательных телемостов, для детей изучающих русский язык в Турции, разработанных Центром развития социальных инноваций» (Россия) и осуществляемых при поддержке Министерства иностранных дел России, Посольства России в Турции и Консульства России в Стамбуле.

В рамках данного цикла будет осуществлено знакомство турецких детей, изучающих русский язык, со всеми сторонами праздничной и повседневной жизни России.

К участию приглашаются дети, родители, педагоги.
 


ПРОГРАММА мероприятия
14:00 – сбор гостей и участников
14:30
– концерт участников из Стамбула
15:00 телемост с Саранском
15:30
фотосет
15:45
завершение праздника и каравай для детей от Mama's Bakery

 

Когда: 29 января, 14:00
Где: Стамбул, Beyoglu Gençlik Merkezi Akademi

Участие бесплатное,
но необходима запись по WhatsApp:
(+90) 539 760 8296

Для справок:
(+90) 539 760 8296 (открытый урок)
(+90) 531 292 2924 (концерт)

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости