Саморазвитие

«Сакральные Движения Гурджиева». Практический семинар. Впервые в Стамбуле!

Фото: gurdjieffrussia.ru

Ассоциация «Русское театральное искусство и социально-культурная деятельность» /театр «Д.О.С.Т.»/ приглашает принять участие в уникальных семинарах по Движениям Гурджиева. На русском, английском и (по запросу) турецком языках.

 

© Zdesvse.com


Движения Гурджиева – сакральные танцы древних традиций и упражнения на развитие расширенного внимания, уникальная практика развития осознанности, уходящая корнями в глубь времен. Это средство для объединения разума и чувств с движениями тела в совместном гармоничном проявлении, средство для исследования, развития и все большего понимания себя, других и мира.
Движения Гурджиева дают доступ к тонкой энергии, расширяют восприятие, позволяют трансформировать грубое в тонкое. Они выполняются под специально для них предназначенную музыку, простую и очень красивую, которая благотворно воздействует на тонкие уровни сознания.

Движения развивают сугубо практичные навыки, полезные в повседневных делах, одновременно открывая мистическую составляющую нашей жизни. Слово «сакральный» означает «связанный с божественным», а к этой связи сознательно или подсознательно стремится каждый человек.

Проводит семинары
Елена Блум (Москва, Россия)

Елена практикует Движения Гурджиева с 2002 года. Училась у многих опытных преподавателей разных линий передачи гурджиевской традиции, включая дочь Георгия Гурджиева Душку Ховарт. Проводит регулярные занятия в Москве и выездные семинары в других городах. Помогает людям интегрировать гурджиевский подход в повседневную жизнь, наполняя ее глубиной и осознанностью. Ведет просветительский проект об истории развития гурджиевской Работы #это_было_100_лет_назад

Язык занятий
английский и русский, при необходимости будет перевод на турецкий.

Стоимость участия в одном семинаре – 200 лир.
Организатор в Стамбуле – Татьяна Акчин.


Георгий Гурджиев (1877–1949) – учитель мудрости, мистик, философ, писатель, композитор, хореограф. Посвятил свою жизнь исследованию и развитию сознания. В поиске ответа на вопросы "Как устроен мир? Где место человека в этом мире? В чем смысл жизни?" около двадцати лет путешествовал по странам Востока, постигая древнюю мудрость в духовных братствах, на собственном опыте исследуя незнакомые европейцам методы саморазвития.
После вернулся в Россию, принеся с собой систему философских идей и практических упражнений  «Четвертый путь». После революции жил во Франции, где основал Институт Гармоничного Развития Человека. Неотъемлемой частью учения Гурджиева являются движения и музыка, побуждающие к духовному поиску.


Практические советы по семинару

  • Приходите на семинар за 10-15 минут до начала, чтобы спокойно переодеться и настроиться на практику.
  • Принесите с собой минеральную воду и по возможности подушку для медитации, плед или шаль.
  • Одежда по возможности однотонная, спокойных неярких цветов, без узоров и надписей; мягкая и удобная для двигательных практик, длинные свободные брюки (не джинсы, не легинсы) и футболка/туника.
  • Обувь – чешки или джазовки (обувь с мягкой подошвой), можно в носках или босиком.

Когда: 8 и/или 14 октября
Где: Стамбул, Шишли, Pera Güzel Sanatlar Lisesi

Подробности: (+90) 544 362 2080
Предварительная запись обязательна!

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости