Культура

Концерт Окая Темиза – «16-й День Ритма»

Легенда турецкого джаза, барабанщик и перкуссионист Окай Темиз (Okay Temiz) в очередной раз отмечает день своего рождения большим концертом. Маэстро исполняется 80!

 

Это уже 16-й по счету «День ритма» Окая Темиза, который он проводит в свой день рождения. И в этом году вечер пройдет в концепции «Наше почтение детям».
Концерт будет состоять из двух отделений. В первом на сцену выйдут именитые и заслуженные виртуозы – иранец Мухаммад Реза Мортазави (дарбука и бендир), синегалец Ибрагим (джембе), Джабати Балафон (маримба), Салу Сене (дун-дун), пианист Том Темиз, а также музыканты оркестра Окая Темиза «Восточный ветер» и известный турецкий пианист Айдын Эсен.

Второе отделение будет полностью посвящено особенным детям, детям с синдромом Дауна, которые в качестве почетных гостей будут приняты на сцене музыкантами «Ателье Ритма Окая Темиза» (Okay Temiz Ritim Atölyesi). Окай Темиз не понаслышке знает, как занятия музыкой способны улучшить состояние здоровья и настроения детей, как благотворно они влияют на детский организм. Поэтому свой новый День рождения он будет рад провести для детей и в кругу детей.

Музыканты вечера:

Okay Temiz – барабан, перкуссия
Tom Güneş Temiz – пианино, барабан
Muhammad Reza Mortazavi – дарбука, бендир
Ahmet Özden - зурна
Çağdaş Oruç - саксофон
Aydın Borucu - труба
Ertan Şahin – басовая труба
Aydın Esen - пианино


Когда: 11 февраля, 20:00
Где: CEMAL REŞİT REY Konser Salonu (Стамбул)
Подробности и билеты: в кассах
CRR Konser Salonu и на сайте Biletix.

 

 

 

 

Похожие новости