ТУРЦИЯ

Вернисаж и концерт в честь дня рождения графа Татищева. Стамбул

5 августа вы приглашены на красивый благотворительный вечер, который организован в честь дня рождения художника Александра Татищева. Вход свободный.

 

© Zdesvse.com


Графу Александру Татищеву 5 августа исполняется 84 года! Он потомок Рюриковичей, но родился и всю жизнь прожил в Стамбуле  с этим городом и связана его судьба.
Здесь он окончил французский лицей «Сен-Мишель», художественную академию. Учился Александр у известного художника-импрессиониста Сабри Биркеля.
После окончания академии занимался росписью керамической посуды, любил рисовать миниатюры. Особенно хорошо у него всегда получались цветы и пейзажи.
Сейчас Александр живет в итальянском доме престарелых Artigiana. Он практически ничего не видит, но все еще продолжает писать свои любимые цветы!

В этот вечер пройдет благотворительная выставка картин Александра Татищева, на которой будет  представлено  более 50 работ художника, которые были написаны им в разные годы.
Все деньги от продажи картин пойдут на нужды дома престарелых Artigiana и на нужды самого Александра.

Поздравить графа придут специально приглашенные гости – группа PARUS (Наталья Генус и Евгения Титова), музыкант Рушен Арсланаргун и актеры театра «Д.О.С.Т.». Будут петься песни и читаться стихи, будут звучать виолончель, гитара и аккордеон, будет много лирики и летнего задора.

Пройдет праздник в прекрасном внутреннем дворике – атриуме, на территории  которого располагается старинная католическая церковь.  Под тенью деревьев будут расставлены столики с угощениями и напитками.


Организатор и инициатор благотворительного вечера – дизайнер Кира Демур и ее арт-клуб.


Когда: 5 августа, 16:00
Где: Стамбул, внутренний двор Artigiana Huzur Evi
(рядом с Arts Hotel Istanbul)

Вход свободный
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющей личность (паспорт, кимлик)

 

Похожие новости