Здоровье и спорт

Вам какой массаж? О видах и показаниях – профессиональный массажист в Стамбуле

Фото: Anastasia Ilina

Если чувствуете, что вам нужен массаж, но не знаете, какой именно, прочитайте эти рекомендации от Лейлы Абдуллаевой.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Итак, чтобы массаж принес вам максимальную пользу, необходимо правильно подобрать технику и вид. Специалист на первом же сеансе сможет определить актуальные и подходящие именно вам направления.


Знакомимся!

Лейла Абдуллаева – профессиональный массажист, физиотерапевт с профильным медицинским образованием (педиатрия). Стаж работы – 27 лет.
Практикует работу в разных техниках и направлениях (Стамбул, Турция).

 

Лечебный массаж
это массаж или акупрессура, то есть локальное воздействие на биологически активные точки, расположенные на теле человека. Главная цель проведения такого массажа состоит в облегчении болевого синдрома, снятия спазмов мышц и нервного напряжения.     


Расслабляющий массаж
это классический вид массажа, направленный на снятие физического и нервного напряжения. В отличие от оздоровительного массажа, релакс-массаж безболезненный.


Лимфодренажный массаж
один из эффективных методов воздействия на лимфатические узлы и сосуды, восстанавливающий и активирующий лимфоотток, а также ускоряющий процессы выведения из организма жидкости и продуктов распада тканей. Этот вид массажа используется даже послеоперационным больным после липосакции, абдоминопластики.


Антицеллютный массаж
это сочетание определенных приемов массажа с интенсивным механическим воздействием на проблемные зоны. Такой массаж глубоко прорабатывает подкожно-жировую клетчатку, разбивая ее, тем самым увеличивая приток и отток лимфы и межклеточной жидкости и выводя из клеток токсины и шлаки.


Массаж травянными мешочками
это популярная вариация традиционного точечного массажа. Он выполняется при помощи специальных мешочков с высушенными травами, прогретыми до определенной температуры, то есть умеренно горячими. Очень хорошо успокаивает, тонизирует, имеет седативный эффект.


Биоэнергомассаж
это физиотерапевтическая процедура, которая выполняется с помощью аппарата. Использование этого метода поддерживает здоровье в физическом теле и улучшает состояние энергетики человека. Уникальный аппарат разработан на основе последних достижений в области неврологии, энергетики, биоинформатики. Этот вид массажа направлен на лечение таких видов, как заболевания шейного и поясничного отделов позвоночника, заболевания суставов: периартрит плеча, шейный спондилез, боли в пояснице и бедрах, гиперостоз, ушибы, повреждения мягких тканей, вывихи, переломы, ревматизм.


Моксотерапия
это метод стимуляции биологически активных точек полынными сигарами. Рекомендован в качестве профилактики и лечения заболеваний для пациентов любого возраста. Практически не имеет противопоказаний и не вызывает дискомфортных ощущений. Применялся еще в древнем Китае, и с тех пор неоднократно доказывал свою эффективность. Метод создан на основе иглоукалывания.


Рефлексотерапия
комплекс приемов, в основе которых лежит применение с лечебной целью различных, главным образом нелекарственных, физических факторов воздействия на определенные точечные участки поверхности тела.


Вакуумная терапия
лечение с помощью постановки банок и баночного массажа. Популярная сегодня методика пришла к нам на запад из древней восточной медицины. Принцип действия: создание резкого перепада давления, влияющее на кожу, мышечные ткани и кровеносные сосуды.


Мадеротерапия
это целостный метод работы с телом, сочетающий ручной лимфодренаж с интенсивным массажем с использованием специальных деревянных инструментов анатомической формы.


Хиджама
это эффективный и безопасный способ устранения различных болезней путем удаления из организма «грязной крови». Испокон веков метод был известен на Востоке, но со временем получил широкое распространение во всем мире. Показания: гинекологические болезни; миозиты; синдром хронической усталости; болезни уха, горла, носа; нарушение кровообращения в мозгу; заболевания мужских половых органов; ушибы, растяжения, сколиозы; остеохондроз позвоночника (шейный, грудной либо поясничный отдел); вегетососудистая дистония; болезни почек, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря; болезни сосудов и сердца; болезни дыхательных путей; желудочно-кишечные нарушения; мсихоэмоциональные сбои; борьба с ожирением; профилактика старения организма, нормализация обмена веществ.


Гирудотерапия
представляет собой лечение медицинскими пиявками. Их действие состоит во введении в кровь пациента специальных биоактивных веществ, содержащихся в вырабатываемом секрете. Постановка пиявок выполняется только врачом-гирудотерапевтом на определенные участки, которые специалист выбирает с учетом показаний. Гирудотерапия помогает избавиться от желчекаменной болезни, гастрита, запоров, холецистита, панкреатита, цирроза, дискинезии желчевыводящих путей, колита, дуоденита. Также для показаний: глаукома, кератит, иридоциклит, воспалительные заболевания, травмы глаз, бесплодие, простатит.

 

 

Похожие новости