Культура

АЛЛА ВОДИТ по музеям Стамбула. 📍Güneştekin Sanat Merkezi, Alexander Vallaury, Dirimart, Meşer, Zilberman, Akbank Sanat, Anna Laudel

Гуляем вас сегодня по стамбульскому хорошо известному многим району Бейолу (Beyoğlu). Рассказывает и показывает искусствовед Алла Йетишен.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

У нас всегда найдется возможность посетить музеи Стамбула, но вот не всегда успеваем рассказать об этом вам. Исправляемся. Тем более что подборки всегда свежие и проверенные!

Итак, район Бейолу...

 

📍Начнем с центра Güneştekin Sanat Merkezi. На его нижнем этаже размещается рабочая студия художника Ахмета Гюнештекина, далее – три этажа выставочного пространства с работами художника в разных видах: живопись, керамика, скульптура, арт-объекты. Загляните.




📍Далее Alexander Vallaury (именно здесь раньше временно располагался музей İstanbul Modern). Теперь здесь обитают несколько частных галерей, и три этажа уже открыты для посетителей.

На верхних этажах, например, выставка "Kimse bilmez" («Никто не знает») художницы Ebru Döşekçi. Геометрия везде и во всем как язык выражения и понимания окружающего мира. Здесь также есть несколько авторских ударных инструментов, на которых можно поиграть, если быть осторожным, не забывая о том, что это в первую очередь произведения искусства.
Выставка продлится до 20 апреля.


📍Заглянем в Dirimart. На -1 этаже проходит персональная выставка художницы Çağla Ulusoy “Sandymansional”. Большого размера абстрактные картины, выполненные с использованием масляных и акриловых красок и песка.
Выставка продлится до 30 апреля.


📍Галерея MEŞHER представляет посмертную выставку британского художника и дизайнера John Craxton "Işığın Peşinde" («За светом»). Согласно пресс-релизу, эта выставка является самым большим и подробным представлением творчества и жизни художника.
До 23 апреля.




📍В галерее Zilberman в Mısır Apartmanı проходит выставка "Yumuşak Karın" («Мягкий живот») художницы İz Öztat. Автобиографические работы, выполненные художницей за последние 10 лет.
До 26 апреля.


📍В Akbank Sanat продолжается выставка "Digital Sezgiler" («Цифровая интуиция»). 10 художников, 12 участников видеопрограммы, 2 куратора раскрывают нам феномен искусственного интеллекта и роль его в искусстве.
До 19 апреля.




📍А в Anna Laudel сейчас проходит персональная выставка художника Bilal Hakan Karakaya “Invisible Cities” («Невидимые города») со своими известными скульптурными работами, отражающими мир мегаполисов.

 

Берите на заметку, а Алла уже выдвигается на новые арт-маршруты.

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости