Культура

Любимый Стамбулом «Господин Оформитель» на сцене Gri Sahne

Фото: ТО «Алконост»

19 ноября в рамках «Прощальных гастролей» коллектив ТО «Алконост» сыграет спектакль «Господин Оформитель», так полюбившийся стамбульскому зрителю.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Всякий раз, когда «Господин Оформитель» на сцене, это «браво» и «бис». Но в этот раз зрителей ждут нововведения как в актерском составе, так и в сценических решениях. Ждем с нетерпением!

Фоторепортаж с премьеры можно посмотреть в разделе "Фотомоменты"

 

Пьеса «Господин Оформитель» написана по мотивам одноименного киносценария известного российского драматурга Юрия Арабова к фильму Олега Тепцова конца 80-х годов, однако замысел существенным образом переосмыслен и дополнен (с согласия Ю.Н. Арабова). В оригинальном сценарии были использованы мотивы рассказа Александра Грина «Серый автомобиль».

Кроме того, в спектакле будет использована музыка Сергея Курехина из указанного фильма (спектакль можно считать приуроченным к 65-летию со дня рождения этого выдающегося российского композитора-новатора). Также в спектакле прозвучат стихи Николая Гумилева, песни Александра Вертинского и Михаила Щербакова. «Господин оформитель» творчески развивает традиции лучших образчиков российской культуры – как Серебряного века, так и современной.
 


Действие спектакля разворачивается в Санкт-Петербурге в 1913 и 1917 гг. – на сломе исторических эпох. Основа сюжета – трагедия художника, считающего своей миссией «исправление» реальности.  Новизна спектакля в том, что этот конфликт в спектакле проецируется на процессы, происходящие в обществе, из чего делаются смелые выводы о природе как русской революции, так и воздействия технических достижений на человека. Поэтому концепция спектакля выходит далеко за рамки психологического триллера и наполняется глубоким социальным и философским звучанием.
 



 

Когда: 19 ноября, 18:00

Где: Стамбул, Gri Sahne

Бронь билетов: (+90) 532 658 1357

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости