Культура

Встреча с писателями А. Строкиной и Д. Сорокотягиным. Стамбул

15 сентября в Русскоязычной лингвистической школе имени В.И. Даля пройдет творческая встреча с российскими писателями Анастасией Строкиной и Денисом Сорокотягиным. Приглашаются все желающие!

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


С началом учебного года в Школе имени В.И. Даля заработала Литературная гостиная. И первыми ее гостями станут российские писатели.
 

Организаторы встречи – Центр современных образовательных технологий (centersot.ru) и Школа им. В.И. Даля в Стамбуле. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Вместе с писателями участники встречи обсудят главные тренды современной русскоязычной литературы для детей и подростков, новые литературные формы, особенности формирования читательского опыта, особенности навигации в мире современной художественной литературы для детей и подростков.
 


Анастасия Строкина.
Лауреат всероссийской премии на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру»; победитель конкурсов Британского совета на лучший перевод английской поэзии; лауреат премии «Новая детская книга»; лауреат премии для переводчиков имени Соломона Апта; лауреат Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» имени В. К. Арсеньева; обладатель знака «Нравится детям ленинградской области».
Денис Сорокотягин.
Автор повести «Во всем виноват Бэнкси», драматург, режиссер и актер Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой.

*Дополнительная информация о проекте размещена на сайте организатора и в телеграм-канале: centersotprojekt

 

Когда: 15 сентября, 10:00 – 14:00

Где: Стамбул, Школа им.Даля

Количество мест ограничено,
необходима предварительная регистрация: здесь

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости