Культура

АЛЛА ВОДИТ по музеям Стамбула. 📍Tophane-i Amire, Yapı Kredi Kültür Sanat, Galeri Nev, Beyoğlu Kültür Sanat, Anna Laudel Istanbul

Фото: Zdesvse.com

Давайте навестим сегодня стамбульские районы Топхане (Tophane) и Таксим (Taksim)?! Там всегда много всего интересного – пригласим вас на новые выставки.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

А водит нас искусствовед, преподаватель Алла Йетишен.

 

📍 В Tophane-i Amire проходит выставка "Türkiye Dokuma Atlası". Это четыре выставочных зала и 140 исторических и современных образцов анатолийского ткачества. Главная экспозиция разбита на регионы и многие образцы были открытием. Сходите обязательно! И не пропустите два зала в нижних помещениях – работы современников как продолжателей традиций анатолийского ткачества.
Продлится до июня.




📍 В Yapı Kredi Kültür Sanat на двух этажах проходит выставка "Memento İstanbul: Hristoff Aile Arşivi". Архивные фотографии, картины, письма, личные вещи семьи Христофф, которая иммигрировала из Болгарии в Турцию в 1923 году и в семье которой в трех поколениях были художники, которые оставили значительный след в развитии турецкого искусства.

Продлится до 7 августа.




📍 Galeri Nev представляет персональную выставку художницы Nermin Er. Видеоинсталляции, один арт-объект и несколько графических работ объединены в выставку "Işıklar Açılınca".
Продлится до 21 мая.




📍 В Beyoğlu Kültür Sanat проходит выставка "Yeni kelimeler" художника Levent Karaduman. Современная каллиграфия в современной интерпретации.
Продлится до 15 мая.




📍 В Anna Laudel Istanbul (а они переехали в новое здание, не забывайте) проходят две выставки:
1. "Micro-Macro" художницы Belkıs Balpınar. И здесь встречаем ткачество, вернее его элементы в приемах современного искусства в авторской технике.




2. И "Un-limited Motion" художника Serkan Küçüközcü. Много произведений изобразительного искусства, на каждом из котором изображен пейзаж, где встречаются внешний и внутренний миры художника. Прелюбопытнейшие встречи. Рекомендуем!
Обе выставки продлятся до 10 июня.



 

И до встречи на Contemporary Istanbul уже на следующей неделе.
Искусства много не бывает. 💯

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости