Культура

Спектакль «Зойкина квартира» снова в Стамбуле! На русском языке

Фото: Театр-студия «Д.О.С.Т.»

Случится он 27 февраля. А для создания полноценной атмосферы 1920-х годов зрителям предлагается прийти в «буржуазном образе» стиля НЭП.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

«Тут целый роман! Вы будете рыдать, когда я вам расскажу...»

«Зойкина квартира», Михаил Булгаков.

 

…1921 год. Страна Советов лежит в руинах после Гражданской войны, большая часть заводов закрыта, люди теряют работу, и именно в это время возникает Новая экономическая политика (НЭП), управление с иллюзией достатка и роскошной жизни.

Служащие контор, широкого профиля уличные попрошайки, домашние хозяйки, демобилизованные красноармейцы – все получили шанс выжить и переквалифицироваться в НЭПманов, частных предпринимателей и торговцев.

Михаил Булгаков, поднимая вопрос нового времени, создает бескомпромиссного персонажа Зою Пельц – деловую, бойкую хозяйку пошивочной мастерской со своим возлюбленным бывшем дворянином Павлом Обольяниновым и помощником Александром Аметистовым, обаятельным авантюристом и веселым человеком. Они противостоят нападкам в обвинении в классовом превосходстве и разворачивают дело...

Рыдают все, но уже не от голода и беспросветной нищеты, а от предчувствия легких денег и мечтах о «Ницце и загранице»...
 

Режиссер и художественный руководитель – Олеся Дэсте

Спектакль в двух актах;
18+

 




Зритель увидит динамичную актерскую игру, яркие образы и узнаваемые типы характеров, многослойность действий и абсурдно-агрессивную глубину времени НЭП, шикарные стилизованные костюмы, оригинальное сценическое пространство и, конечно, гениальную драматургию великого писателя М. Булгакова.

 

Когда: 27 февраля, 18:00

Где: Стамбул, Джихангир, Tatavla Performans

Стоимость билета: 180 лир

Заказ билетов: (+90) 553 120 89 22 
/в сообщениях WhatsApp/

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости