Культура

В Анкаре выступит Ансамбль танца им. П.Вирского

Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. Павла Вирского выступит 21 апреля в Анкаре.

 

Концерт ансамбля пройдет в рамках 36-го Международного фестиваля музыки в Анкаре, который стартовал 4 апреля и продлится до 25 апреля. На сцене выступят 70 танцоров ансамбля, 30 музыкантов, будет задействовано более 1000 уникальных национальных костюмов.
 

Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины им. Павла Вирского был создан в 1937 году. Известные балетмейстеры Павел Вирский и Николай Болотов впервые в Украине объединили вокруг себя хореографический коллектив народного танца, который в 1940 году был реорганизован в Ансамбль песни и танца Украины.
Основной целью деятельности ансамбля является сбор, изучение и сохранение национальных традиций, обычаев и обрядов украинского народа, создание на этой основе народных танцев и новых хореографических миниатюр и больших полотен из прошлой и современной жизни украинского народа.


Сегодня ансамбль им. Вирского можно смело назвать самым известным ансамблем танца в Украине, одним из брендов страны. Он всемирно известен своими яркими цветами, единством содержания и формы, ярким воплощением новаторских идей.
 

Когда: 21 апреля, 20:00
Где: Анкара, концертный зал MEB Şura Salonu
Подробности и билеты: на сайте Biletix

Photo by Ksem


Вас также может заинтересовать:

 

Похожие новости