Культура

Анталья. Выставка русских художников "Киммерийский пленэр"

С 6 по 14 апреля в Анталье при поддержке Московской ассоциации предпринимателей проходят выставки русских художников «Киммерийский пленэр».

 

Московские художники Илья Каверзнев и Сергей Сиренко и феодосийские художники Виктор Ключников и Алена Сухоборова-Казарина, объединенные творческим проектом «Киммерийский пленэр», выставляют свои работы в Анталье.

Проект «Киммерийский пленэр» возобновил свою деятельность в 2013 году. Именно тогда группа московских художников приехала в Восточный Крым на Первый Международный Киммерийский пленэр. Это было продолжением почти двадцатилетней традиции Московского художественного института им. В. Сурикова: с 1923 года по 1948 год с перерывом маститые художники и студенты приезжали сюда работать с натуры.
Пленэры возобновились и проводятся с тех пор ежегодно, завершаясь итоговой выставкой в Феодосийской картинной галерее им. И. К. Айвазовского. За прошедшие годы живописцы работали в Феодосии, Старом Крыму, Судаке и других городах.

*Пленэр – термин, обозначающий передачу в картине всего богатства изменений цвета, обусловленных воздействием солнечного света и окружающей атмосферы.

Выставки проходят при поддержке Московской ассоциации предпринимателей.

Когда: 6 – 13 апреля, открытие 6 апреля в 13:30
Где: Анталья, Orkun Ozan Sanat Galerisi
Подробности: (+90) 242 248 3852

Когда: 8 – 14 апреля, открытие 8 апреля в 13:30
Где: Анталья, Antalya Kültür Merkezi
Подробности: (+90) 242 243 7443

Фото: картина Виктора Ключникова

 

Вас также могут заинтересовать:

Похожие новости