Культура

Это космос. Это NASA. Это космическая выставка в Стамбуле

До 30 декабря в Стамбуле в ТЦ Metropol Istanbul проходит крупнейшая в мире интерактивная выставка о космосе NASA Space Adventure Uzay Sergisi ("Космические приключения NASA").

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Выставка NASA побывала уже в 12 странах и собрала около 4 млн зрителей.

В Стамбуле выставка проходит при поддержке Yapı Kredi, İTÜ ETA Vakfı Doğa Koleji, Roketsan, İTÜ Uzay Sistemleri Tasarım ve Test Laboratuvarı (USTLL), Bilsem, CarrefourSA, Digiturk, Minika, Asimetrik.


Перед вами 50 лет космических исследований и результатов работы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА / NASA).
 




Как и полагается, здесь представлен огромный спектр самых разных предметов и объектов космической жизни. От полноразмерных моделей космических кораблей до одежды, которую носят космонавты, и оборудования, используемого ими. Модели ракеты "Сатурн В", капсула Аполлона, Спутник-1, части Международной космической станции (МКС) и аппарата Space X и многое-многое другое.

Вас ждут экскурсии с рассказами реальных космических историй, а также интерактивные пространства с использованием технологий виртуальной реальности и моделирования.
 



 

Когда: до 30 декабря 2021

Где: Стамбул, Metropol Istanbul

Билеты: здесь

 

 

 

Похожие новости