Культура

АЛЛА ВОДИТ: по стамбульским музеям. Bozlu Art Project, Erva Art Gallery, MAJİ, Niş Art Gallery, DOKU, Atatürk Müzesi

Фото: DOKU Gallery | Zdesvse.com

Гуляем сегодня по стамбульскому району, где галерей больше, чем аптек. Именно поэтому Нишанташи (Nişantaşı) так любим нашей Аллой Йетишен, искусствоведом и галеристом. Исследуем новые выставки и наслаждаемся искусством вместе! Слово Алле...

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Итак, вы в Нишанташи, и вам здесь хорошо…

🕧 Вот галерея Bozlu Art Project. Находится она в красивом здании Şişli Mongeri, где сейчас проходят две выставки. Первая посвящена жизни итальянской семье Mongeri в Стамбуле, они оставила здесь значительный след (кстати, здание галереи построил архитектор Giulio Mongeri). Вторая – творчеству художницы Meliha Sözeri. Выставка «Горизонт» – это интересные арт-объекты, выполненные с помощью проволоки. 




🕐 Галерея MAJİ – красивое светлое помещение, где по соседству с абстрактными и в некотором смысле однотипными картинами располагаются роскошные антикварные предметы мебели. Три этажа, на каждом из которых проходят разные экспозиции. Вход по записи. 




🕑 Галерея DOKU. Вот где искусства действительно много – стены увешаны, пол заставлен. Самые разнообразные жанры и стили. В настоящее время галерея не проводит выставок, но это не отменяет всегда приятный наш визит к ней. 




🕒 Niş Art Gallery – маленькое пространство с картинами и арт-объектами. 




🕓 Erva Art Gallery – не галерея в прямом смысле слова. Приавильней сказать: онлайн-аукцион и помещение без каких-либо опознавательных знаков; выступает как шоурум (showroom). Для посещения следует сделать предварительный звонок. 




🕔 А еще в Нишанташи располагается Музей Ататюрка (Atatürk Müzesi). Здесь его комната, личные вещи, фотографии, картины и т.д.



 

Скажу напоследок, что все галереи в этом районе располагаются в пешей доступности. Поэтому гуляем легко, с удовольствием, красиво! Дышим искусством и свободой!»
 

Ваша Алла,
и Zdesvse.com 🙌❤️

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости