Культура

А «Господин Оформитель» снова в Стамбуле. Сразу два спектакля в сентябре!

Фото: Творческое объединение «Алконост»

11 и 12 сентября встречайте в Стамбуле пьесу Александра Ерофеева «Господин Оформитель». Спектакль представит творческое объединение «Алконост», на русском языке.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Интересно, что премьера спектакля «Господин Оформитель» в постановке Сергея Крайнева состоялась в Стамбуле ровно год назад. Это был большой успех и бесконечное "браво". Фоторепортаж с премьеры можно посмотреть в разделе "Фотомоменты".

Спектакль пройдет на одной из лучших камерных сцен Стамбула, в театре Tatavla Sahnesi в районе Бейоглу/Джихангир. Редакция нашего портала с нетерпением ждет повторения этого театрального праздника!

 

Пьеса «Господин Оформитель» написана по мотивам одноименного киносценария известного российского драматурга Юрия Арабова к фильму Олега Тепцова конца 80-х годов, однако замысел существенным образом переосмыслен и дополнен (с согласия Ю.Н. Арабова). В оригинальном сценарии были использованы мотивы рассказа Александра Грина «Серый автомобиль». Кроме того, в спектакле будет использована музыка Сергея Курехина из указанного фильма (спектакль можно считать приуроченным к 65-летию со дня рождения этого выдающегося российского композитора-новатора). Также в спектакле прозвучат стихи Николая Гумилева, песни Александра Вертинского и Михаила Щербакова. «Господин оформитель» творчески развивает традиции лучших образчиков российской культуры – как Серебряного века, так и современной.
 


Действие спектакля разворачивается в Санкт-Петербурге в 1913 и 1917 гг. – на сломе исторических эпох. Основа сюжета – трагедия художника, считающего своей миссией «исправление» реальности.  Новизна спектакля в том, что этот конфликт в спектакле проецируется на процессы, происходящие в обществе, из чего делаются смелые выводы о природе как русской революции, так и воздействия технических достижений на человека. Поэтому концепция спектакля выходит далеко за рамки психологического триллера и наполняется глубоким социальным и философским звучанием.
 



 

Когда: 11 и 12 сентября, 19:00

Где: Стамбул, Tatavla Sahnesi

Бронь билетов: (+90) 532 658 1357
Количество билетов строго ограничено,
так как зал будет заполняться не более чем на 60%.

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости