Культура

Лучшее из Билла Эванса. Джазовый концерт квартета Керема Гёрсева

Фото: Kerem Görsev

15 сентября в рамках джазового фестиваля PSM Caz Festivali турецкий джазовый пианист Керем Гёрсев (Kerem Görsev) исполнит лучшие произведения, написанные для Билла Эванса (Bill Evans) и композиции, созданные непосредственно им самим.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Билл Эванс (William John Evans)
Один из самых упоминаемых и цитируемых пианистов-импровизаторов в мире джаза. Американский джазовый пианист и композитор XX века. Его аккорды и интонации были настолько эксклюзивны, что заимствовать и повторять их не было смысла. Эванс был настоящим экспериментатором, опередившим время; он сумел соединить несколько стилей и гармонично вплетал их в ткань джаза.  Исполнитель был номинирован на Гремми 31 раз и 7 раз получил премию. Восьмой раз (1994 г.) он стал ее обладателем посмертно, за вклад в мировую музыкальную культуру. Имя Билла Эванса внесено в Джазовый пантеон славы.


15 сентября в Стамбуле турецкий квартет под руководством пианиста Керема Гёрсева исполнит произведения, написанные как для Билла Эванса, так и композиции, написанные непосредственно им самим. Аккомпанировать им в этот вечер будет Филармонический оркестр.
 

Фортепиано – Kerem Görsev
Ударные – Ferit Odman
Контрабас – Volkan Hürsever
Саксофон – Engin Recepoğulları
Филармонический оркестр

 

Когда: 15 сентября, 20:00

Где: Стамбул, Zorlu PSM

Билеты: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости