Культура

АЛЛА ВОДИТ: по стамбульским музеям. ARP Gallery, Piramid Sanat, PILEVNELI Dolapdere, SALT Beyoğlu

Фото: Zdesvse.com

Погода в Турции налаживается, прогулки удлиняются. А настроение? Настроение как было хорошим, так и остается. Гуляем с искусствоведом Аллой Йетишен по стамбульским музеям. #музеистамбула

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


🚩Начнем наше путешествие с галереи ARP Gallery, которая расположена в отеле Hilton Bosphorus.
В последнее время галерея не проводит никаких выставок и функционирует как один из выставочных залов художественного аукциона Sessiz Müzayede, где вы можете познакомиться лично с произведением до его покупки, и после забрать.
А бонусом
 прекрасный вид на Босфор с террасы отеля и ощущение себя свободным туристом. Загляните обязательно!





🚩А в галерее Piramid Sanat до 31 мая на двух этажах проходит персональная выставка основателя галерея Bedri Baykam «Kayıp eşyalar atölyesi».
Здесь собраны произведения художника разных лет, которые точно не оставят никого равнодушным
 в зависимости от психологической, культурной и жизненной подготовки картины могут вызвать наслаждение, интерес, отвращение, возбуждение etc.
На нижнем этаже экспонируются произведения разных художников из коллекции галереи. Тоже очень любопытный зал). Загляните.





🚩Про выставку «Machine Memoirs: Space» Refik Anadol в галерее PILEVNELI Dolapdere в трецкой блогосфере писали слишком много. Точнее даже снимали;) Это, пожалуй, самый разрекламированный проект в Стамбуле за последнее время. Мы тоже не могли пройти мимо и лично не убедиться в своей интуиции;) Если вам интересно узнать о моих впечатлениях и поделиться своими, предлагаю сделать это в комментариях. Выставка, кстати, закончилась.





🚩Напоследок обязательно приглашу вас на выставку «İKLİMCİL: Mevsimler Sürüklenirken. Cooking sections» в SALT Beyoğlu. Несколько залов с различными проектами, акцентирующие внимание на культуре еды, которая в прошлом была зависима от региона, а в наше время исчезла не только эта зависимость, но и сама культура изменилась и требует новых изменений в связи с изменением климата. Эта концепция без прочтения пресс-релиза просматривается сложно, но ведь это не самое главное в выставке, так ведь? На все можно наложить свое видение, увидеть новые смыслы и обсудить их с друзьями;)



 

Поэтому желаю вам чистого и честного взгляда, и тогда любое искусство станет поводом для удовольствия.

Алла Йетишен
специально для Zdesvse.com

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости