Культура

Музей İstanbul modern в апреле. Что нового?

Фото: Şakir Eczacıbaşı | İstanbul Modern

В стамбульском музее современного искусства İstanbul Modern открыта новая экспозиция с фотоработами Шакира Эдзаджибаши (Şakir Eczacıbaşı), в дополнении к двум интересным старым выставкам.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены. 


На верхнем этаже музея представлена выставка «Шакир Эдзаджибаши: избранные моменты» (Şakir Eczacıbaşı: Selected moment).

Здесь около 300 работ турецкого фотографа, которые он снял в 1960-х и в которых показано личное отношение фотографа к миру, выраженное посредством импрессионизма. Большая часть фотографий проецируется на всех стенах одного зала с переменностью в несколько секунд.



Также в музее продолжается выставка «Место, имя которому Земля» (Dünya Diye Bir Yer).
Ретроспектива работ Сельмы Гюрбюз (
Selma Gürbüz) посвящена художественному пути художницы, которое продолжается уже 35 лет. На выставке представлено более сотни работ Сельмы, выраженных в живописи, инсталляциях, рисунках, видео и скульптуре.



И на самых нижних этажах также продолжается большая выставка, которая «обобщает» коллекционные экспозиции музея и отражает искусство живописи Турции в период после 1950 года.
Здесь абстрактная и фигуративная живопись Турции, а также современные произведения искусства, связанные с природой, экологией и окружающей средой.


 

Когда: до 30 июня

Где: Стамбул, Istanbul Modern

Подробности: здесь

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции


 


 

Похожие новости