Культура

АЛЛА ВОДИТ: по стамбульским музеям. Sanatorium, ONEARC, Pi Artworks Istanbul, X-İst, Art Sümer, MİXER

Фото: Zdesvse.com

Мы снова в стамбульском Каракёе (район Karaköy), потому что здесь «всегда есть что и на что». Так говорит наш искусствовед и галерист Алла Йетишен. Выдвигаемся!

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.


Начнем с небольшой галереи Sanatorium, где сейчас проходит выставка Kaçalım («Давай убежим») художницы Agnès Guillaume. Наполнение: экраны, на них работы видеоискусства. Концепция: вхождение в медитативное состояние, в котором открываются новые горизонты понимания себя и окружающего мира. 
/продлится до 4 апреля/




На пути: галерея еще меньше по размерам ONEARC с выставкой An moment («Сейчас»). 
Наполнение: 5 художников, не больше 10 произведений. Концепция: презентация работ художников галереи.


Дальше заходим в Pi Artworks Istanbul. Здесь проходит персональная выставка турецкого художника Iz Oztat Watercolour on Paper («Акварель на бумаге»). Много небольших работ, выполненных в акварельной технике. Концепция: противостояние свободно текущей воды с гидроэлектростанциями.
/продлится до 23 марта/




Галерея X-İst завершает экспозицию Ansen Atilla Reunion («Встреча»). Наполнение: большие печатные полотна, выполненные в смешанной технике. Концепция: сила, власть, человеческое отношение к природе и к другим людям. 
/продлится до до 6 марта/




Галерея Art Sümer представляет групповую выставку Offline Viewing Room («Комната просмотра») 14 художников из разных стран. Наполнение: произведения разных жанров и техник. Концепция: показать разнообразие художественных направлений на примере последних работ.
/продлится до 10 апреля/




В галерее MİXER сейчас проходят две выставки. Первая  парная выставка художников из разных поколений: Alp İşmen (1962) и Yüksel Dal (1992). Наполнение: графические произведения, выполненные карандашом и чернилами. Концепция: смысл всего спрятан за семью печатями – учимся его находить.
/продлится до 3 апреля/




И вторая  персональная выставка Leyla Emadi Tidal Waves («Приливы»).
Наполнение: 10 инсталляций с текстовым "посланием". Концепция: выход из зоны комфорта в сферу неопределенности, которая, по мнению автора, является наиболее естественной формой человеческой жизни. 
/продлится до 3 апреля/




Ходите в музеи! Это важно.
Делитесь с нами – нам это важно.

Алла Йетишен
специально для Zdesvse.com

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости