Культура

И снова живые концерты! Классика и джаз. Стамбул

Фото: Duo Lamente

В марте в стамбульском культурном центре Kadıköy Belediyesi Yeldeğirmeni Sanat Merkezi впервые после зимнего карантина пройдут концерты классической музыки по средам (Çarşamba Klasikleri) и джазовые вечера (Caz Akşamları)! Количество мест ограничено.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Программа концертов "Классика по средам" / Çarşamba Klasikleri

3 марта в среду состоится первый концерт сезона Çarşamba Klasikleri, посвященный классическому барокко. Дуэт Duo Lamente исполнит произведения французского и итальянского барокко, а также османскую дворцовую музыку, датируемую тем же периодом.

10 марта пианист и дирижер Джем Окан (Cem Okan) исполнит отрывок из второй книги сборника «Хорошо темперированного клавира» И. С. Баха.

17 марта дуэт скрипки и виолончели ViolinCello Duo исполнит необычные аранжировки классических композиторов, таких как Бах, Вивальди и Паганини, а также местной и зарубежной популярной музыки и мелодий из кинофильмов. 

24 марта состоится фортепианный концерт Джема Бабаджана (Cem Babacan), о которым британский дирижер Говард Гриффитс отозвался в швейцарской прессе как о «музыканте, достигшем высокого уровня владения инструментом и обладающим удивительной способностью интерпретировать, несмотря на свой юный возраст».

31 марта вы услышите песни народов мира. Приятный фольклорный вечер DÜNYA HALK ŞARKILARI.
 

Программа серии "Джазовые вечера" / Caz Akşamları

На джазовом вечере в пятницу 12 марта выступит трио BAM с саксофонистом Барышем Эктюрком (Barış Ertürk), 19 марта пройдет концерт с участием пианистки, композитора и певицы Селем Гюлюн (Selem Gülün). А 26 марта сыграет трио ŞENAY OCAK TRİO. 

Время начала концертов: 18:00.

 

Когда: в течение марта 2021, 18:00

Где: Стамбул, Кадыкёй, Yeldeğirmeni Sanat

Билеты: здесь
и в кассах КЦ Yeldeğirmeni Sanat в день концерта.
справки по тел.: (+90) 216 337 0058

Стоимость билетов: 40 лир
со скидкой: 20 лир 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости