Культура

Мощный февраль в ARTER. Стамбул

Фото: Zdesvse.com

Февраль в культурном центре ARTER (Стамбул) будет насыщенный, разнообразный и . Шесть выставок, несколько онлайн-мероприятий и лекции.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

ARTER – это 18 000 кв.м. выставочного и творческого пространства в районе Dolapdere. Выставки, концерты, лекции, творческие встречи – только и успевай следить.


Успеваем в феврале 

6 февраля в 11:00 в онлайн-формате на платформе Zoom пройдет мастер-класс «Можем ли мы видеть музыку?» для детей в возрасте от 7 до 11 лет. Продолжительность – 1 час, участие бесплатное, регистрация по e-mail обязательна: ogrenme@arter.org.tr.


13 февраля в 11:00 для детей в возрастной категории 6-9 лет пройдет мастер-класс «Белая и черная скульптуры». Мероприятие в онлайн-формате, участие бесплатное, регистрация по e-mail обязательна: ogrenme@arter.org.tr.


26, 27 и 28 февраля на площадке ARTER в онлайн-формате пройдет второй музыкальный фестиваль «New and Newest Music Festival», объединяющий выдающихся исполнителей и композиторов «новой музыки». Три дня насыщенной программы с концертами, перформансами, мастер-классами, показами фильмов под руководством Matthias Osterwold.


27 февраля в 11:00 для детей в возрасте от 6 до 9 лет в онлайн-формате пройдет мастер-класс «Kavanozdaki Galaksi: Ekle, Karıştır!» («Галактика в банке: Добавь и размешай!»).
Продолжительность – 1 час, участие бесплатное, регистрация по e-mail
обязательна: ogrenme@arter.org.tr.


До 28 марта на четвертом этаже галереи ARTER проходит ретроспективная выставка немецкого художника KP Brehmer: «Büyük Resim». Коллажи, марки, эскизы, картины, инсталляции, видео.


До 28 марта мы можем посетить персональную ретроспективную выставку турецкого художника Altan Gürman, которого называют пионером современного искусства в Турции. Выставка охватывает творческий период художника с 1965 по 1976.


До 25 июля продлена выставка «Dinleyen Gözler için». Групповая выставка, связанная с музыкальной тематикой – инсталляции, арт-объекты, видео, изображения. Всего в выставке задействовано 23 экспоната.


До 11 июля продолжается инсталляция David Tudor ve CIE, Inc.: Yağmur Ormanı V (varyasyon 3). Это впечатляющая композиция из различных объектов, звучащих не по определению, но по сути и образующие своеобразный ритуальный танец.
И в рамках этой выставки 20 февраля в онлайн-формате на платформе зум пройдет воркшоп для детей 4-6 лет. Участие бесплатное, регистрация по e-mail обязательна: ogrenme@arter.org.tr.

 


До 7 марта в стенах галереи на этаже -1 проходит персональная выставка Alev Ebüzziya Siesbye: Tekerrür. Глиняные изделия, изготовленные специально для этой выставки в 2019 году, ставят своей  целью напомнить нам, что все повторяется и находит свое повторение во всем. Наслаждаемся минимализмом и однообразием.


До 25 июня продлена групповая выставка «Gökcisimleri Üzerine». 28 художников с помощью разных выразительных средств, в поисках смысла жизни и новых жизненных путей, задаются вопросом о современном взаимососуществовании живых существ, дистанцировании и взаимоотношениях друг с другом. Видео, инсталляции, фото, картины, объекты.
 



И каждый понедельник с 19:00 до 20:00 вас ждет бесплатный онлайн-тур по музею на платформе Zoom. Записаться на экскурсию можно по e-mail: turlar@arter.org.tr
 


Zdesvse напоминает:
четверг в ARTER – день безбилетный.

Когда: весь февраль

Где: Стамбул, ARTER

Подробности: здесь

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости