Культура

Это просто космос какой-то! Спектакль-сторителлинг в Стамбуле

Фото: Спектакль «Это просто космос какой-то!»

20 ноября жители и гости Стамбула смогут увидеть научно-популярный спектакль-сторителлинг Олега Куксовского, Константина Кожевникова на русском языке «Это просто космос какой-то!». Вход свободный для детей от 10 лет и взрослых, по регистрации.

 

©Zdesvse.com

Научно-популярный спектакль «Это просто космос какой-то!» создан командой российских авторов и ученых. Его уже увидели жители несколько стран Европы и участники Недели детской книги, Книжного фестиваля «Красная площадь 2019» и Детского театрального фестиваля МАРШАК (Воронеж, 2019).

В Стамбуле спектакль будет показан в рамках проекта Международные просветительские экспедиции, который пройдет в ноябре-декабре в Турции, очно и дистанционно.

 

– Мама, это что, лекция? Пойдем отсюда, будет скучно!
– Сиди тихо, мы в театре!

Спокойствие, только спокойствие! И скучно не будет, и сидеть тихо не надо, потому что с самых первых минут зрители вовлекаются в спор между Ученым и Мечтателем, то занимая точку зрения первого, то отчаянно защищая второго.

О чем спор? Собственно о том, кому же человечество обязано исполнением своей самой заветной мечты – о полете в космос.

В пылу спора Мечтатель и Ученый рассказывают путь великой мечты: от основателя русского космизма Николая Федорова к Константину Циолковскому, с его сумасшедшими, на взгляд современников, изобретениями. А от него – к Сергею Королеву и первому полету человека в космос. В стремлении установить истину, вспомнят и о великом Менделееве с его таблицей (спойлер: скорее всего, вы, наконец, поймете, что это такое) и о самом загадочном советском ученом с итальянским именем Роберто Бартини.

Чем все закончится, и помирятся ли Мечтатель и Ученый? Конечно! Дойдя до края солнечной системы и ответив на множество вопросов, они обязательно помирятся. Ведь невозможно представить себе жизни без тех или других. Но вдруг окажется, что там, за пределами нашей системы есть новые мечты, которые ждут новых героев…возможно, кто-то из них окажется среди зрителей?

 

«Это просто космос какой-то!»
Режиссеры: Олег Куксовский, Константин Кожевников
Автор: Елена Носова
Актеры: Константин Кожевников, Павел Шишлянников
Научные консультанты: Степан Николаевич Андреев, доктор физико-математических наук, Александр Евгеньевич Соболев, кандидат химических наук, председатель Ассоциации преподавателей химии Тверской области.
Художественное оформление: Елена Носова
*Продолжительность: 1 час
Возрастное ограничение: 10+

 

Когда: 20 ноября, 14:00

Где: Стамбул, Культурный центр при Beyoğlu Belediyesi

Вход свободный,
но регистрация обязательна: здесь
 

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости