Культура

Фестиваль 212 Photography Istanbul. Стартовал

Фото: Ali Bilge Akkaya "1G1"

С 8 по 18 октября в пяти разных локациях Стамбула проходит международный фотофестиваль 212 Photography Istanbul – ежегодный международный культурно-образовательный фотопроект, включающий выставки, семинары, кинопоказы, лекции, панельные дискуссии, обзоры портфолио, встречи фотографов.

 

©Zdesvse.com

Проект 212 Photography Istanbul создан журналом «212» и проводится в формате фотофестиваля в Стамбуле. Основная цель — объединить современные творческие умы и помочь им продемонстрировать свои таланты.

Фестиваль проходит с 8 до 18 октября в Стамбуле на следующих площадках:

  • Yapı Kredi bomontiada
  • Akaretler Sıraevler
  • Zülfaris Karaköy
  • The Şerefiye Cistern
  • Tekfur Palace

 


Yapı Kredi Bomontiada
является основным местом проведения выставки 212 Photography Istanbul с первого года ее существования. Выставки находятся на 4-м этаже, в Акустическом зале и Белом зале ALT, а также в галерее.

Авторы и выставок: Ellen Kooi (Голландия), Michal Chelbin (Израиль), Clemens Ascher (Австрия), Ouka Leele (Испания), Julia Hetta (Швеция), творческий коллектив Kendine Has Exhibition, Mária Švarbová (Словакия), Grégory Escande (Испания).

The OPPO Mobile Photography Exhibition – выставка мобильной фотографии OPPO объединяет моменты, запечатленные известными деятелями с помощью телефонов OPPO, под слоганом #MyLifeisMyCollection.
Коллективная выставка Perform and Negotiate

Где: Стамбул, Yapı Kredi Bomontiada
Когда: до 18 октября, с 10:00 до 19:00


Akaretler Sıraevler
это группа рядных домов, которые были построены архитектором Саркисом Баляном по просьбе султана Абдулазиза в 1875 году для размещения видных деятелей, посещавших дворец Долмабахче. Akaretler Sıraevler теперь является домом для бутиков и агентств, а также служит местом для проведения таких мероприятий, как встречи и временные выставки.

ВЫСТАВКИ

Howard Greenberg Archive
Фотоархив Говарда Гринберга, одного из ведущих коллекционеров фотографии в мире.

Borusan Contemporary Art Collection
Фотографические работы коллекции Борусан содержат монументальные и крупноформатные работы, в которых основное внимание уделяется архитектуре и ландшафту.

Где: Стамбул, Бешикташ, Akaretler Sıraevler
Когда: до 18 октября, с 10:00 до 20:00


Zülfaris Karaköy
находится в стамбульском районе Каракёй. Заведение обязано своим названием османскому слову «Zülf-ü Arus», что означает «бахрома невесты». Здание когда-то служило синагогой, а затем было передано фонду, который с 2001 по 2015 годы управлял зданием в качестве Музея турецких евреев. Сегодня здесь проводятся частные мероприятия и свадьбы.

ВЫСТАВКИ

AES+F: Allegoria Sacra
Российский творческий коллектив определяет свою работу как форму «социального психоанализа», в котором они обнаруживают ценности, грехи и конфликты современной глобальной культуры. Компания AES + F, чьи работы в области перформанса, видео, инсталляции, анимации, живописи, рисунка и скульптуры входят в современные коллекции мира, была основана в 1987 году под названием AES.

Emre Dörter & Mustafa Erkatirci - Great Emptiness – Выставка посвященя периоду пандемии COVID-19, когда миллионы стамбульцев закрылись дома.

Где: Стамбул, Zülfaris Karaköy
Когда: до 18 октября, с 10:00 до 19:00


The Şerefiye Cistern
Цистерне Шерефие, которая в прошлом была известна как Цистерна Феодосия, около 1600 лет. Цистерна была построена византийским императором Тодосием II для хранения воды из акведука Валента. С момента открытия для посетителей в 2018 году в цистерне проводятся различные выставки и концерты.

ВЫСТАВКИ

Begüm Yamanlar «The Island». В своих работах турецкий фотограф Бегюм Яманлар (род. 1989) пересмотрела понятиие «пейзаж» с современной точки зрения и восприятия пространства.  

Где: Стамбул, The Şerefiye Cistern
Когда: до 18 октября, с 9:00 до 19:00


Tekfur Palace
Дворец Текфур, или Малый Влахернский дворец, построен в начале правления Палеологов и сохранился до наших дней. После последней реставрации, проведенной муниципалитетом Стамбула (IBB), дворец был открыт как музей.

ВЫСТАВКИ

Bruno Barbey «My Morocco & China»
Точка зрения Бруно Барби произвела фурор в мире уже более пятидесяти лет назад. Барби (род. 1941), фотографии которого опубликованы во многих международных изданиях, опубликовал более 30 книг. Он жил в Италии в начале 1960-х и снял впечатляющие серии.

Metin Çavuş «Sublime And Secluded»
Стены древнего Константинополя (протяженность превышает 20 км) выполняют сегодня разные функции в разных районах города и свидетельствуют о «заброшенном одиночестве».

Где: Стамбул, Tekfur Palace
Когда: до 18 октября, с 10:00 до 18:00


 

Подробности: на сайте 212 Photography Istanbul

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости