Саморазвитие

Тотальный диктант 2020 состоится. Турция, это для тебя!

Напишем мы его 17 октября! При этом у всех городов Турции будет возможность выбрать свой формат проведения и написания: онлайн или офлайн. Сейчас все расскажем.

 

©Zdesvse.com

Тотальный диктант (ТД) – это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе.
Авторами диктанта в разное время были Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков.
Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).


Как проходит Тотальный диктант в этом году?
В рамках семнадцатичасового онлайн-марафона 17 октября в 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 (время московское) состоится онлайн-диктант. Участники заходят на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства, печатают текст в специальном окне на странице трансляции и отправляют его на проверку. 

Что интересно, онлайн можно будет написать все четыре (!) части диктанта.
Ознакомиться с подробностями проведения Тотального диктанта можно здесь.


Будет ли офлайн-формат?
Да, будет. Если вы хотите стать организатором диктанта в вашем городе, сообщите об этом команде ТД, вам обязательно помогут. Все офлайн-площадки Турции, если таковые будут, будут оглашены на сайте 8 октября.

Где и когда будут доступны оценки?
Результаты будут доступны через несколько дней после написания диктанта. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в вашем личном кабинете.
 


Фоторепортаж с Тотального диктанта-2019



В Стамбуле уже четыре площадки!

Пока самый активный в организации акции и подготовке к ТД – Стамбул. На сегодняшний день в городе зарегистрировано пять офлайн-площадок.

Вы также можете стать организатором своей площадки; для этого вам нужно связаться с координатором ТД в Стамбуле Аленой Ким (+90 552 486 5265) и зарегистрировать место на официальной странице Тотального Диктанта в Стамбуле.

Следить за новостями ТД в Стамбуле можно на здесь.
 



 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости