Культура

Осень запустит «Господин Оформитель». Премьера спектакля на русском языке! Стамбул

Фото: Творческое объединение «Алконост»

12 и 13 сентября Стамбул увидит спектакль «Господин Оформитель» по пьесе Александра Ерофеева — неоднократного лауреата всероссийских и международных литературных конкурсов, в постановке режиссера театра и кино Сергея Крайнева. Язык постановки – русский.

 

©Zdesvse.com  
 

Премьеру спектакля «Господин Оформитель» представляют Ассоциация «Русское театральное искусство и социально-культурная деятельность» (Стамбул, Турция) и Творческое объединение «Алконост». В постановке принимают участие актеры  Русского драматического открытого студийного театра «Д.О.С.Т.». 


Пьеса Александра Ерофеева написана по мотивам сценария известного российского драматурга Юрия Арабова к фильму Олега Тепцова «Господин оформитель» (один из первых советских фильмов на мистическую тематику). Однако замысел существенным образом  переосмыслен и дополнен (с согласия Арабова).

В спектакле будет использована музыка Сергея Курехина из фильма (спектакль приурочен к 65-летию со дня рождения этого выдающегося российского композитора-новатора).

Также в спектакле прозвучат стихи Николая Гумилева, песни Александра Вертинского и Михаила Щербакова.

Показ пройдет в Джихангире, на одной из лучших камерных сцен Стамбула – Tatavla Sahnesi.


Администрация театра гарантирует соблюдение всех требований и норм безопасности, предусмотренных Министерством здравоохранения Турции. 
!!! Рассадка в зале будет производиться в шахматном порядке с целью соблюдения социальной дистанции, в связи с чем количество мест строго ограничено.



 

Когда: 12 и 13 сентября, 19:00

Где: Стамбул, Tatavla Sahnesi

Стоимость билета: 90 лир
Бронь: (‪+90) 532 658 1357, WhatsApp

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости