Культура

Istanbul Caz Festivali 2020! Он такой один

Фото: Twitter | Gregory Porter

Джаз все победит! С 27 июня по 14 июля Стамбул встречает одно из самых громких джазовых событий года  Istanbul Caz Festivali. Билеты, и пока самые «удачные», уже в продаже.

 

© Zdesvse.com
 

Что особенного в Istanbul Caz Festivali?

Здесь соберутся не только те, кто играет джаз всех направлений, но будут представлены музыкальные течения, которые подходят под определение «contemporary». Здесь можно услышать электро-свинг, инди-рок и данутемпо и многое другое. Выступать перед зрителями будут лучшие имена мировой альтернативной музыки.

В 2020-м фестиваль объединит более 250 музыкантов из разных стран. Хедлайнерами станут американский исполнитель, лауреат «Грэмми» Грегори Портер (Gregory Porter) и британские музыканты: инди-группа Foals и Moodswing Reunion.
 

Команда Zdesvse.com обязательно будет рассказывать вам об отдельных перфомансах и концертах самого красивого летнего фестиваля. Следите за нашими "Хорошими новостями".


Фестиваль 2020. Какой он?

В этом году особенность фестиваля в том, что он охватит почти весь Стамбул.
Бесплатный openair 
Jazz in the parks выйдет за пределы традиционных площадок проведения (Fenerbahçe Park, Beylikdüzü YaşamVadisi и Halıcıoğlu Park) и шагнет дальше, прямо к Босфору, в Бебек (Bebek Park).
 


Вот предварительное расписание «Джаза в парке»:

27 июня, 18:00 парк Fenerbahçe Park
28 июня, 18:00 парк Bebek Park
4 июля, 18:00 парк Beylikdüzü Yaşam Vadisi
5 июля, 18:00 парк Halıcıoğlu Park



Традиционный ночной музыкальный марафон Night Out на этот раз продлится две ночи и состоится сразу в двух частях Стамбула: в европейской (Шишхане) и азиатской (Кадыкёй). В ходе марафона будут представлены работы независимых художников.

После девятилетнего перерыва на Босфор спустится «Джазовая лодка» (Jazz boat), которая предложит любителям джаза сразу две программы: утреннюю и вечернюю.


Можно ли на фестивале услышать турецких музыкантов?

Фестиваль дает возможность услышать и лучших турецких джазовых музыкантов в стиле джаз и контемпорари. Они будут объединены отдельной программой и выступят с 1 по 4 июля.


Будут ли активности для детей?

12 июля в ходе фестиваля пройдет Детский день (Childlike day), в течение которого состоятся представления для детей от нуля до девяти лет. Они включат как музыкальные выступления, так и цирк, и открытые площадки для игр, и воркшопы и мастер-классы.

Подробная и актуальная программа фестиваля: здесь.

 

Когда: с 27 июня по 14 июля

Где: разные площадки Стамбула

Подробности: здесь

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости