Культура

От джаза до музыки барокко. Рустам Рахмедов в Анкаре

14 и 19 февраля в Анкаре пройдут концерты пианиста и дирижера Рустама Рахмедова. Это будет джазовый дуэт с Синем Исламоглу (Sinem İslamoğlu) и вечер барокко в рамках фестиваля Bilkent Oda Muzik günleri.

 

© Zdesvse.com

Рустам Рахмедов – классический и джазовый пианист, композитор, дирижер, преподаватель. Родился в Ашхабаде, Туркмении, в музыкальной семье. Выпускник Туркменской национальной консерватории. Победитель ряда престижных музыкальных конкурсов. В качестве солиста выступал в концертных залах США, России, Армении, Украины, Израиля, Турции, работал с ведущими мировыми музыкантами и дирижерами.

Сегодня Рахмедов – ассистент-дирижер Билькентского молодежного симфонического оркестра, артист Билькентского симфонического оркестра (Анкара), преподаватель Билькентского университета, преподаватель музыкального центра для одаренных музыкантов Keshet Eilon (Израиль).


14 февраля Анкара услышит джазовый концерт в исполнении Рустама Рахмедова и стамбульской вокалистки Синем Исламоглу (Sinem İslamoğlu). Вместе музыканты исполнят лучшие джазовые композиции и импровизации.
 

Когда: 14 февраля, 20:30
Где: Анкара, Samm bistro

Вход свободный,
но необходима резервация столиков

Тел.: (+90) 312 447 90 00

 

А 19 февраля поклонники барокко могут услышать музыканта на фестивале Bilkent Oda Muzik günleri.

В этот вечер в стенах концертного зала Рахмедов вместе с музыкантами инструментальной группы солистов Президентского симфонического оркестра Ometis сыграют сложное произведение Джованни Баттиста Перголези (Giovanni Battista Pergolesi) «Stabat Mater».

Орган и клавесин, на которых сыграют музыканты, воссоздадут особенную атмосферу эпохи.

Когда: 19 февраля, 20:00
Где: Анкара, Bilkent Konser Salonu

Билеты: здесь

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости