Ярмарки PRO

Анкарская книжная ярмарка чествует французов

Фото: Евгения Перфильева

С 28 февраля по 8 марта в Анкаре пройдет книжная ярмарка Ankara Kitap Fuarı. Почетной "гостьей" выставки в этом году станет Франция. 

 

© Zdesvse.com

По традиции организаторы ярмарки выбирают "почетного гостя", на этот раз им стала Франция, а главным "международным писателем" от нее – француз Жан Кристоф Гранже (Jean-Christophe Grangé). Встреча с Жаном Кристофом Гранже пройдет 2 марта в 14:00.

Гранже станет не единственным приглашенным французским спикером, вместе с ним на ярмарке можно будет увидеть Бриджит Лаббе (Brigitte Labbé), Жана Поля Монгина (Jean-Paul Mongin) и других.

Жан Кристоф Гранже – французский писатель и журналист. В годы работы корреспондентом сотрудничал с лучшими мировыми журналами (в том числе National Geographic, Sunday Times). После завершения журналистской карьеры опубликов несколько романов: «Полет аистов»(«Le Vol des cigognes», 1994), «Пурпурные реки» («Les Rivières pourpres», 1998), «Пассажир» («Le Passager», 2011).

С турецкой стороны приглашенным гостем станет Гюльтен Даиоглу (Gülten Dayıoğlu), автор многочисленных романов на турецком языке. Большинство из них посвящены детям, в частности проблемам, с которыми они сталкиваются во время получения образования. Для детей от 7 до 18 лет писательница написала более 85 книг.

Гости ярмарки смогут не только приобрести разнообразную литературу, но и подписать книги. В автограф-сессиях примут участие большинство турецких писателей.


С расписанием афтограф-сессий можно познакомиться здесь.

С подробной программой ярмарки – здесь.


 

Когда: 28 февраля – 8 марта
/с 10 до 20 часов
/

Где: Анкара, Congresium

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости