Культура

Анатолия, меняющаяся и уходящая. Выставка картин в Анкаре

Фото: Svetlana Inaç

С 29 января по 15 февраля в Анкаре пройдет выставка картин художницы Светланы Инач (Svetlana Inaç). На ней будут представлены работы, которые она нарисовала в течение последних двух лет. Все они созданы на основе материалов, собранных в ходе путешествий по турецкой Анатолии.

 

© Zdesvse.com

«Источником вдохновения для меня стали небольшие старые города, неиспорченные глобализацией. Мир меняется быстро, слишком быстро: города и страны становятся похожими друг на друга. В своей живописи я пытаюсь успеть запечатлеть то, что еще осталось: национальный колорит, дух, который присущ какому-то месту. Прежде всего это архитектура: старые дома, увитые плющом, замшелая черепица, витиеватые узкие улочки, запах прожитого и уходящего в небытие. Хочется затронуть душу зрителя, чтобы они поняли ценность уходящего. Поэтому и стиль живописи очень понятный... Можно назвать его реалистическим импрессионизмом. Работы выполнены маслом или акрилом на холсте, написаны в натуральной цветовой гамме. Много теневых и цветовых контрастов, что усиливает настроение грусти»,  рассказывает Светлана Инач о предстоящей выставке.

Светлана Инач родилась в России, Челябинске. С 1993 года живет и работает в Турции. Свой стиль живописи она характеризует как реалистический импрессионизм. Ее картины приобретаются частными коллекционерами из России, Турции, Европы и США. Сегодня Светлана живет в Анкаре, где преподает живопись.
 




 

Когда: c 29 января по 15 февраля, с 11 до 19 часов
Выходные: пн и вс

Где: Анкара, Sevgi Sanat Galerisi

Вход свободный

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости