С 15 по 20 ноября в Анкаре и Стамбуле можно будет услышать джаз и блюз в исполнении сразу нескольких коллективов из Кореи. Такой подарок жителям Турции сделал Корейский культурный центр (Kore Kültür Merkezi).
15 и 16 ноября в Анкаре выступит коллектив Van Plein, хорошо известный в Азии. На счету исполнителей уже два альбома («Proudest Month Ever», «We Will Meet Again»), сейчас идет работа над третьим. В составе – гитара, бас-гитара, барабан.
Название группы взято из голландского языка и переводится как «С площади». Для музыкантов это означает, что каждый человек может встречаться и общаться без дискриминации по полу или расе.
20 ноября в Стамбуле можно будет побывать на выступлении другого корейского коллектива – Soojın Suh Chordless Quartet. Его философия – свобода самовыражения и взаимоуважение всех людей. Состав: альт-саксофон, сопрано, тенор-саксофон, контрабас. Участники квартета часто дают концерты в США и Европе.
Стать специалистом Zdesvse.com
27 декабря Ассоциация русской культуры в Анкаре приглашает на новогоднюю вечеринку в стиле премии «Оскар», которая пройдет в прямом смысле слова на высоте, в «Атакуле» (Atakule)... Будут ли приглашенные звезды? Конечно! Это вы!
21 декабря в Анкаре состоится большая новогодняя ярмарка, где будут представлены хендмейд-изделия и угощения, приготовленные нашими кулинарными мастерами.
Турецко-американская ассоциация в Анкаре (Türk-Amerikan Derneği) обновила планы на декабрь. Среди них – фотовыставка, ночь музыки, показ рождественского кино и даже вечеринка в стиле «Гарри Поттер».
С 19 по 22 декабря в Анкаре под лозунгом «Два вкуса – пять чувств» пройдет фестиваль кофе и шоколада Ankara Coffee & Chocolate Festival.
Центр русского языка и культуры RUSMER в Анкаре приглашает друзей на новогоднюю вечеринку, которая состоится 27 декабря.