Саморазвитие

Анкара обсудит британскую литературу и «Перемену климата»

Фото: Ylanite Koppens

Клуб «Интеллектуальная Анкара» /Intellectual_ank/ сформировал программу на ноябрь. И это снова не только книги, но и авторское кино.

 

© Zdesvse.com


6 ноября пройдет обсуждение двух фильмов испанского режиссера Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу» («La piel que habito», 2011) и «Боль и слава» («Dolor y gloria», 2019).  Последний еще можно успеть увидеть в кинотеатрах Турции на испанском языке. В обоих фильмах главную роль играет Антонио Бандерас, но они отражают совершенно разные этапы в кинотворчестве режиссера.

А 28 ноября состоится литературная встреча клуба. В этот раз для чтения и обсуждения выбрана книга британской писательницы, дважды лауреата Букеровской премии Хилари Мантел «Перемена климата» (Hilary Mantel «A change of climate», 1997).
Ее сюжет завязывается вокруг пасторской семьи из Норфолка, которая воспитывает четверых детей и посвящает всю жизнь благотворительности. Постоянный поток «добрых душ и печальных дел» скрывает растущие кризисы в собственной семье, разочарование собственных детей, трещины в собственном браке.

Читайте! И обязательно приходите на литературные и душевные встречи литклуба!
Встречи проходят на русском языке.

Когда: 28 ноября, 13:00
Где: Анкара, Varuna Gezgin Cafe

 

Вход свободный
Подробности: «Интеллектуальная Анкара»

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости