Культура

ArtAnkara 2023: быть обязательно!

Фото: Zdesvse.com

Главная выставка-ярмарка современного искусства в Анкаре ArtAnkara пройдет в этом году с 9 по 12 марта. Жителям и гостям столицы пропустить ее нельзя.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Девятая по счету ArtAnkara Uluslararası Çağdaş Sanat Fuarı вновь пройдет в выставочном комплексе Congresium и соберет художников, коллекционеров, владельцев галерей и просто любителей искусства со всего мира. Картины, скульптуры, инсталляции, объекты декора повсюду.

Участие в выставке-ярмарке принимают художники из разных регионов Турции, а также других стран, поэтому ArtAnkara по праву считается не только объединяющим, но и интегрирующим мероприятием, открывающим новые перспективы для рынка искусства страны.
 

Стоит особо отметить, что в этом году мы увидим и стенды наших соотечественников.

1. Художница и куратор арт-проектов Айгуль Окутан участвует в выставке с галереей известной российской художницы Светланы Румак Rumak Art Gallery. Помимо новых картин уже стамбульских художниц Айгуль Окутан, Светланы Румак и Катерины Кая на стенде будут представлены работы именитых российских художников  Ирины Антоновой (Казань), Ольги Сушковой-Хуньяди (Казань), Татьяны Ковалевой (Екатеринбург), Вероники Лобаревой (Калининград), Александра Воцмуша (Севастополь), Даши Рыбиной (Севастополь) — и известной белорусской художницы Анны Силивончик.

2. Хорошо известная нашим читателям по многочисленным художественным аукционам — RC Art Gallery. Стенд этой галереи украсят картины художников из Турции, Франции, Канады, Болгарии, а также большая группа из Украины. Среди них — Александр Углов, Сергей Коваль, Сергей Рыбак, Вадим Полежаев, Виктор Шевченко, Владимир Первухин.

Обязательно загляните и на эти стенды, вам понравится!

 

 

Когда: 9 12 марта, 10:0018:00
Где: Анкара, Congresium
Подробности: здесь

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости