ТУРЦИЯ

Изменения в ПДД в Турции

Фото: Pexels

16 августа 2022 года Министерством внутренних дел Турции внесены серьезные поправки в Закон о дорожном движении в Турции. Разбираемся, ибо касается всех участников движения.

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Помогает нам сегодня присяжный переводчик и представитель консалтингового агентства в Стамбуле Femida Danışmanlık Мария Серкерова.

 

Согласно новым правилам…

☝ Все пассажиры такси, автобусов и маршруток должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Транспорт, не имеющий ремней безопасности, не будет допущен к автодвижению.

☝ В каждом такси должен быть установлен как минимум один ремень безопасности для ребенка.

☝ В автобусах  междугороднего следования на каждые 10 мест одно должно быть оборудовано детским ремнем безопасности.

☝ Детские школьные автобусы должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения и специальными ремнями безопасности, с тремя точками удерживания.

☝ Новые изменения коснутся и остальных участников дорожного движения. Отныне мотоциклисты, «водители» мопедов и электросамокатов должны надевать специальные защитные «тонированные» очки, если на защитном шлеме их нет.

☝ Также вышеперечисленные категории водителей (мотоциклов, мопедов и электросамокатов) в ночное время должны иметь специальные светоотражающие детали на одежде, например, спецжилет.
 

Все, кто не будет соблюдать данные правила будут оштрафованы, а транспорт, не отвечающий новым требованиям, будет отправлен на спецстоянки.

 

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

Похожие новости