ТУРЦИЯ

Турция: летать без тестов, гулять без масок, проходить без кодов!

Фото: Zdesvse.com

Турция ждала официального распоряжения МВД страны относительно послабления карантинных мер и частичной отмены масочного режима. Сегодня, 4 марта, оно вышло!

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу просил передать вам важную информацию. А мы попросили присяжного переводчика в Турции Ильвину Ильясову (русский и турецкий языки) перевести для вас его слова. Так, чтобы четко, без вопросов и наверняка!

 

🔊 ВНУТРИ ТУРЦИИ с 3 марта 2022:

✅Обязательство носить маски снято на открытых площадках и в закрытых помещениях, при соблюдении социальной дистанции и при наличии соответствующих условий вентиляции.

✅Пока не будет принято новое решение, необходимость носить маски будет сохраняться в закрытых местах, где невозможно обеспечить соцдистанцию (школы, больницы, кинотеатры, театры, общественный транспорт).

✅HES-код не будет запрашиваться в таких местах, как торговые центры, театры, площадки типа открытых футбольных полей, или в общественном транспорте (в самолете тоже).

✅Не будет запрашиваться отрицательный результат ПЦР-теста у лиц, непривитых или не завершивших процесс вакцинации или не болевших в течение последних 180 дней, при путешествиях на самолете.


🔊 ПРИ ВЪЕЗДЕ В ТУРЦИЮ с 3 марта 2022:

✅Будут учитываться следующие требования:
-документ о наличии не менее двух доз (одна доза для Johnson&Johnson) вакцин, одобренных ВОЗ или Турцией;
-или что с момента последней вакцинации прошло не менее 14 дней дозы или последние 6 дней, начиная с 28-го дня первого положительного результата теста ПЦР;
-или наличие документа, выданного официальными органами соответствующей страны, о том, что человек перенес заболевание в течение 6 месяцев;
-или наличие отрицательного результата ПЦР-теста, взятого в течение последних 72 ч, или отрицательный экспресс-тест на антиген, взятый в течение последних 48 ч.

✅Никаких документов не потребуется от тех, кто въедет в страну через турецкие сухопутные, морские и железнодорожные пограничные ворота.

✅Дети до 12 лет освобождены от подачи заявления на сертификат о вакц...ции с отчетом о тесте ПЦР /антигена.

✅Экипаж самолета и ключевой персонал освобождены от ПЦР-тестирования и карантина.

✅Положения о специальных договоренностях с зарубежными странами сохраняются.

 

Будьте здоровы и дышите полной грудью!

 


 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости