ТУРЦИЯ

«Книга в дар библиотеке». Благотворительный проект Русского общества Антальи

Фото: Janko Ferlik

Каждый может принять участие в книжном проекте Русского общества Антальи и пожертвовать книги на русском языке в фонд новой библиотеки района Кепез (Анталья, Турция). 

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Все больше наших русскоговорящих соотечественников приезжает на ПМЖ в Турцию, в частности на побережья региона Анталья. Все больше граждан Турции начинают изучать русский язык и интересоваться культурой наших республик. Все больше русскоязычных центров, классов при школах региона открывается каждый год. 

В районе Коньяалты при Русском обществе Антальи более 10 лет работает собственная библиотека. В 2014 году при Центре социальной помощи в Коньяалты нашей соотечественницей Ниной Федосеевой был создан Отдел русской книги городской библиотеки, состоящий из 500 книг. Функционирует он и в настоящее время.


Как возник проект «Книга в дар библиотеке»?
19 мая этого года в районе Кепез открылась новая городская библиотека им. Джемиля Меринча (Cemil Merinç) и директор Департамента культуры Администрации района Кепез Бора Гюрдере (Bora Gürdere) обратился к РОА с просьбой о помощи в создании Отдела русской книги.

Кто и как может поучаствовать в проекте?
В проекте может принять участие любой человек, который желает чтобы взрослые и дети в Анталье читали больше интересных и познавательных книг на русском языке. Ваши пожертвования из одной и более книг помогут пополнить книжный фонд этой библиотеки. 

Где и как принимаются книги?
Прием книг (любые жанры) осуществляется в офисе Русского общества Антальи каждый четверг с 12:00 до 15:00 по адресу: Liman Mahallesi, Atatürk Bulvarı Bedriye Hanım Apt., Kapı 237, Daire 4. 
Кonyaaltı, Antalya.

! А если у вас много книг, активисты общества приедут и заберут их.

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



Похожие новости