ТУРЦИЯ

Правила въезда в Турцию и выезда из страны. Весна 2021

За зиму 2020-2021 в Турции произошло много изменений относительно условий выезда и въезда в страну как туристов, так и самих граждан. Разобраться в актуальной информации поможет Мария Серкерова. 

 

©Zdesvse.com
Частичное или полное копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Zdesvse.com. Все права защищены.

 

Мария Серкерова – консультант в Турции, присяжный переводчик, представитель консалтинкого агентства Femida Danışmanlık (Стамбул, Турция).


1. Всем туристам, въезжающим в Турцию, необходимо иметь на руках отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки.

2. С 15 марта всем туристам и гражданам Турции, въезжающим в Турцию, необходимо заполнить специальную электронную форму на сайте https://register.health.gov.tr/. Форма должна быть заполнена не более, чем за 72 часа до момента прохождения границы с Турцией. Форму можно сохранить на электронном устройстве или распечатать.
Без нее не допустят к полету! НО эта анкета не нужна для транзитных рейсов!

На основе заполненной формы будет автоматически создан HES-код. Этот код понадобится вам при любых передвижениях по Турции (при посещении гос.учреждений, общественных досуговых мест, таких как кафе, музеи, хамамы, парки, театры и т.д., при размещении в отель, при поездках на транспорте).

3. Не все страны просят тест при вылете из Турции (например, граждане России могут вылететь из Турции без ПЦР-теста, но обязаны сделать его и загрузить результат на Госуслуги в течение трех дней по приезду).

4. Граждане Турции при въезде в страну могут не иметь при себе результатов теста, в таком случае они должны самоизолироваться на две недели.

5. Ограничений по внутренним рейсами или передвижению между городами Турции нет, но обязательно наличие HES-кода.

 

Отличных и беспрепятственных вам путешествий!

 

 

 



Стать специалистом Zdesvse.com


Найти специалиста в Турции



 

 

Похожие новости